福永第一工业区 (2323) | 中信工业区 (2523) | 立新湖花园 (2655) | 福永龙洲百货 (2188) | 永恒大厦 (2579) |
福永医院 (2884) | 福永小学 (2437) | 福永市场 (2405) | 福永中学 (2508) | 康颖厂 (2841) |
桥头小学 (2532) | 桥头村委 (2499) | 永佳福商场 (2936) | 基达厂 (2482) | 和平村口 (2552) |
和平市场 (2926) | 万家和百货 (2771) | 和平中英文学校 (3020) | 福旺楼 (2485) | 盛和兴厂 (2772) |
合盛工业区 (2870) | 艾默生工业园 (3670) | 怀德翠海 (3402) | 众乐百货 (3030) | 雅兰仕 (2162) |
光明中心站 (3208) | 滨河苑 (3339) | 东周小学 (4369) | 光明交通局 (3366) | 新区管委会 (2829) |
新区管委会西门 (2850) | 联大工业园 (2800) | 光明城站 (3289) | 光明凤凰小学 (3220) | 白花村 (3030) |
莲花山总站 (2528) | 商报社 (2824) | 北大医院 (4276) | 莲花北村 (3147) | 彩田村 (3749) |
莲花中学 (3888) | 武警支队 (3073) | 深圳市中医院 (3087) | 南园中 (3047) | 爱华市场 (2707) |
福田南园小学 (2926) | 新城市广场 (3745) | 上步小学 (3172) | 巴丁街 (2868) | 骨科医院 (3578) |
蔡屋围新七坊 (3124) | 都市名苑 (3498) | 金威大厦 (2786) | 丽都酒店 (3006) | 红岭岁宝 (2483) |
关山月美术馆 (3019) | 莲花山公园 (3009) | 丰泽湖山庄 (2607) | 关山月美术馆① (2988) | 少年宫东 (2279) |
市民中心东 (2973) | 福华三路口 (2840) | 会展中心东 (2897) | 皇岗中学 (3019) | 福田区委 (3366) |
石厦学校 (3028) | 新洲花园 (2975) | 福田实验学校① (3718) | 下沙② (3240) | 大中华国际广场 (2886) |
市二医院② (3833) | 泥岗西 (3170) | 宝安北路口 (3200) | 泥岗桥 (3679) | 草埔 (3319) |
M443路 (2998) | M432路 (4042) | 941路 (3082) | B757路(原966B路) (3108) | 新通宝T2A线 (4268) |
新通宝T1线 (4030) | 高峰3路 (2747) | N24路 (2901) | N25路 (3077) | B804路 (2824) |
B819路 (2743) | M207路 (2784) | M375路 (2870) | 930路 (3156) | 54路 (2915) |
54区间线 (2847) | M469路(原B832路) (3552) | M444路 (2795) | M445路 (3689) | M457路 (3082) |
M464路 (3270) | M465路 (2803) | M466路 (2955) | M467路 (2849) | M462路 (3591) |
M468路 (3262) | M419路 (2754) | M429路 (3743) | M470路(原708路) (4375) | M471路(原B756路) (3093) |
M472路 (4301) | M218路 (3328) | M376路(原628路) (3241) | M424路 (3571) | M473路 (2990) |
M474路 (3484) | M475路 (3483) | M476路 (3370) | M477路(原B647路) (3248) | 高峰102路 (2935) |
高峰101路 (2884) | 高峰100路 (2748) | M431路 (3277) | B855路 (3003) | B821路 (3113) |
高峰40路 (2962) | M459路 (3001) | M478路 (3083) | M479路 (2931) | M480路 (3059) |
机场6路 (2983) | 机场7路 (2880) | 机场8路 (2958) | 机场9路 (2951) | 77路 (2755) |
78路 (2842) | 392路 (3590) | E27路 (3243) | 821B路 (2903) | 325B路 (3204) |
E26路 (3454) | K578路 (3195) | M463路 (3172) | 高峰103路 (2714) | 高峰105路 (2731) |
高峰104路 (2704) | 长10路 (3535) | 高峰91路 (2800) | 高峰92路 (3064) | 高峰93路 (2799) |
高峰94路 (2840) | 高峰95路 (2988) | 高峰96路 (3033) | 高峰97路 (2883) | 高峰98路 (2850) |